Geschäftsführung
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
page
post
awsm_job_openings
Filter by Categories
Allgemein

Geschäftsführung

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
page
post
awsm_job_openings
Filter by Categories
Allgemein

KLINIKUMSLEITUNG

Geschäftsführer
Dipl.-PGW Lutz Heimann

Telefon: 03461 27-1008

E-Mail: l.heimann@klinikum-saalekreis.de

kommissarischer Ärztlicher Direktor
Dr. med. Alexander Schütte

Telefon: 03461 27-4601

E-Mail: a.schuette@klinikum-saalekreis.de

Pflegedienstdirektorin
Kerstin Pramme

Telefon: 03461 27-1006

E-Mail: k.pramme@klinikum-saalekreis.de

Prokurist
Volker Helming

Telefon: 03461 27-1008

E-Mail: v.helming@klinikum-saalekreis.de

Stellvertretende Ärztliche Direktorin
Querfurt
Dr. med. Bettina Wilms
Telefon: 034771 71-401

E-Mail: b.wilms@klinikum-saalekreis.de

Stellvertretender Ärztlicher Direktor
Merseburg

PD Dr. med. habil. Roland Prondzinsky

E-Mail: r.prondzinsky@klinikum-saalekreis.de

Kontakt zur Klinikumsleitung

Über folgende Telefonnummern und E-Mail-Adressen können Sie Kontakt zur Klinikumsleitung aufnehmen:

Referentin der Geschäftsführung
Franziska Bahr

Telefon: 03461 27-1008
E-Mail: f.bahr@klinikum-saalekreis.de

Sekretariat der Pflegedirektion
Petra Dornieden

Telefon: 03461 27-1006
E-Mail: pdd@klinikum-saalekreis.de

Büro des Geschäftsführers
Katrin Hofmann
Telefon: 03461 27-1001
E-Mail: sekr_geschaeftsfuehrung@klinikum-saalekreis.de

Sekretariat des kommissarischen Ärztlichen Direktors 
Heike Günther
Telefon: 03461 27-4601
E-Mail: urologie@klinikum-saalekreis.de

Was möchten Sie als nächstes tun?